枣庄市榴园大道颐正园酒店配套工程(冷链中央厨房)项目(EPC)中标候选人公示
一、项目编号:3704032506030003
二、项目名称:枣庄市榴园大道颐正园酒店配套工程(冷链中央厨房)项目(EPC)
三、招标单位:鲁南发展投资控股(枣庄)集团有限公司
四、招标代理单位:枣庄市科建工程技术服务有限公司
五、评委评分汇总表
单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 最终得分 |
中国二冶集团有限公司 | 43 | 42 | 42 | 49 | 54.5 | 0 | 34.46 | 80.56 |
联合体牵头人:枣庄市政建设集团股份公司; 联合体成员:江西省土木建筑设计院有限公司 | 42 | 41 | 42.5 | 52 | 52 | 2.5 | 29.76 | 78.16 |
联合体牵头人:陕西光明建工集团有限公司; 联合体成员:华优建筑设计院有限责任公司
| 41 | 44 | 40 | 51 | 2.5 | 30.82 | 78.32 | |
联合体牵头人:枣庄市新时代城市基础设施建设发展有限公司; 联合体成员:大建元和工程设计有限公司 | 46 | 50 | 49 | 55 | 56.5 | 5 | 34.69 | 90.99 |
六、废标情况汇总表
1、山东环宇建设集团有限公司,未按照招标文件要求提供有效的安全生产许可证,资格审核不予通过,予以废标处理。 |
七、中标候选人名单
中标候选人名称 | 设计费(元) | 建安工程费 | 工程总承包项目经理 | 设计项目负责人 | 工期 | 排序 |
联合体牵头人:枣庄市新时代城市基础设施建设发展有限公司; 联合体成员:大建元和工程设计有限公司 | 750600 | 建安工程费税前总造价让利1% | 陈钦文 | 朱文文 | 500日历天(含设计周期30日历天) | 1 |
中国二冶集团有限公司 | 796000 | 1% | 赵方蕾 | 薛占利 | 500日历天(含设计周期30日历天) | 2 |
联合体牵头人:陕西光明建工集团有限公司; 联合体成员:华优建筑设计院有限责任公司 | 761400 | 建安工程费税前总造价让利0.9% | 杨博文 | 刘伟森 | 500日历天(含设计周期30日历天) | 3 |
八、中标单位项目班子成员表
序号 | 姓名 | 职务 | 职称或执业资格 | 证书编号 | 专业 |
1 | 陈钦文 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2372021202390420 | 建筑工程 |
2 | 张汉义 | 项目技术负责人 | 高级工程师 | 鲁240400033200565 | 工程技术 |
3 |
文章推荐:
田湾核电站7、8号机组核岛房间(除ucb主控室及辅助用房之外)精装修工程即热式热水器、存储式热水器采购中标结果公告
桑植县沙塔坪乡卫生院关于家用电器和电子产品专门零售服务的网上超市采购项目成交公告