暖通设备

保标招标 > 暖通设备 > 中标信息 > 郑州北车辆段轮轴检修基地改造工程建管甲供物资采购招标lzwz-01暖通设备包件中标候选人公示

郑州北车辆段轮轴检修基地改造工程建管甲供物资采购招标lzwz-01暖通设备包件中标候选人公示

· 2024-01-04

郑州北车辆段轮轴检修基地改造工程建管甲供物资采购招标 LZWZ-01暖通设备 包件 中标候选人公示

项目 郑州北车辆段轮轴检修基地改造工程建管甲供物资采购招标 LZWZ-01暖通设备 包件 标段 编号 : 23-GC-1244-01 )于 202 4 1 3 日在 郑州市 公共资源交易中心进行开标 评标 评标委员会评审,现将 该项目 中标候选人( 评标结果 )情况 公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

项目负责人

交货期

1

广东美的暖通设备有限公司

2067335.00

无相关要求

合格

2023 12 月至工程结束

2

北京易铁科技有限公司

2070754.00

无相关要求

合格

2023 12 月至工程结束

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

买方名称

合同签订时间

合同金额(元)

1

广东美的暖通设备有限公司

新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线站后工程甲供物资甲供物资设备采购

川南城际铁路有限责任公司

2021年1月

18598780

2

北京易铁科技有限公司

新建赣州至深圳铁路(广东段)建设单位管理甲供物资(第 九批)空调、电梯项目

中国铁路广州局集团有限公司深圳工程建设指挥部

2020年11月

48979963

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC-1244-01

1 本次招标投标人须具备的资格要求:

1.1各包件专用 资格条件 详见附件 1:招标公告附表 。

1. 2 投标人不得存在:

①被国家铁路局纳入黑名单管理的单位(在公布期限内);

②被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图;

③被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图;

④自投标文件递交之日起前3年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。在投标文件中出具中国裁判文书网行贿犯罪档案查询截图;

⑤投标物资被国家铁路局铁路专用产品质量监督抽查通报为不合格的;

⑥投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的。

1.3 因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,不接受其参与投标活动。

2 本次招标不接受联合体投标

3 一个制造商对同一品牌同一型号的 设备 ,仅能委托一个代理商参加投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-1244-01

广东美的暖通设备有限公司

响应

2

23-GC-1244-01

北京易铁科技有限公司

响应

三、废标情况及原因

南京炎华通信信息技术有限公司投标报价为 2351787元,高于招标文件最高限价(2072956 元),不满足招标文件 3.2.4 条,投标人的投标报价不得超过投标最高限价,经评委专家共同认定废标。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

六、所有投标人技术标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

七、所有投标人总得分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

八、公示时间

202 4 1 4 202 4 1 8

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:中国铁路郑州局集团有限公司 工程管理所 (异议受理部门)

址:河南省郑州市陇海中路 106号

编: 450000

联系人: 陈威

话: 0371-68320227

箱: gcglsxmk@163.com

真: 0371-68320227

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司物资部

址:郑州市二七区陇海中路 106号

联系电话: 0371-6832 4798

真: 0371-6832 4798

箱: zgtlzzjwzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟

202 4 1 4

文章推荐:

医养结合服务中心暖通设备采购及安装项目(二次)

澧县政府机关事务组关于机械设备、五金交电和电子产品批发服务的网上超市采购项目成交公告

澧县澧南镇中学关于装修工程的网上超市采购项目成交公告

包钢煤焦化工分公司北筒仓自动配煤及料线优化工程项目暖通设备

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易