招标项目名称: | 唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组 |
招标项目编号: | M1301000205521495003 |
公示名称: | 唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组中标候选人公示 |
公示编号: | M1301000205521495003004001 |
公示内容: |
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组 | 招标项目编号:M1301000205521495003 | 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组中标候选人公示 | 公示编号:M1301000205521495003004001 | 公示内容: | 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组 | 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 | 开标时间:2024-02-20 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2024-02-26 | 公示截止日期:2024-02-28 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 6,692,700.00元 | 6,692,700.00元 | 机组设计寿命不低于20年,机组连续稳定运行周期3年以上 | 自签订合同之日起41天内 | 2 | 唐山格维空调工程有限公司 | 7,497,000.00元 | 7,497,000.00元 | 机组设计寿命不低于20年,机组连续稳定运行周期3年以上。 | 自合同签订之日起4个月内 | 3 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 9,900,000.00元 | 9,900,000.00元 | 机组设计寿命不低于20年,机组连续稳定运行周期3年以上。 | 自合同签订日起 4个月内 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 蔡新连 | / | / | / | 2 | 唐山格维空调工程有限公司 | 赵桂田 | / | / | / | 3 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 王玮 | / | / | / | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 唐山格维空调工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 新疆国林新材料有限公司2.5万吨晶体乙醛酸项目 | 新疆国林新材料有限公司 | 2020-11-12 | / | 2 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 欧菲光光学光电产业基地 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 2020-12-01 | / | 3 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 清电硅业项目 | 清电硅业有限公司 | 2023-04-17 | / | 4 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 新能源制造产业集聚区一期项目(蜂巢电池) | 江苏唯绿环境科技有限公司 | 2022-09-02 | / | 5 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 蜂巢能源年产6.6Gwh锂离子动力电池项目 | 蜂巢能源科技(南京)有限公司 | 2021-07-19 | / | 6 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 天津一汽丰田汽车有限公司新能源工厂建设 | 天津一汽丰田汽车有限公司 | 2020-10-21 | / | 7 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 天津电装空调冷却项目 | 天津众铁机电设备技术有限公司 | 2022-03-22 | / | 8 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 新疆东部合盛硅业项目 | 新疆东部合盛硅业有限公司 | 2022-11-18 | / | 9 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 新疆中部合盛硅业有限公司硅基新材料产业一体化项目(年产20万吨高纯多晶硅项目) | 新疆中部合盛硅业有限公司 | 2022-04-18 | / | 10 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 山东民祥化工制冷项目 | 山东民祥化工科技有限公司 | 2021-04-28 | / | 11 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 永旺梦乐城长沙茶塘项目 | 湖南禹翔机电科技有限公司 | 2023-05-25 | / | 12 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 江苏瑞恒新材料项目 | 江苏瑞恒新材料科技有限公司 | 2021-08-10 | / | 13 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 宁夏宝丰昱能项目 | 宁夏宝丰昱能科技有限公司 | 2022-07-21 | / | 14 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 郑州市郑东新区龙湖金融中心区域供冷供热项目(PPP) | 郑州东龙新能源有限公司 | 2020-09-12 | / | 15 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 河北光兴半导体项目 | 河北光兴半导体技术有限公司 | 2020-04-12 | / | 16 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 武汉方岛金茂智慧科学城能源站项目 | 青岛优创节能科技有限公司 | 2022-04-28 | / | 17 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 包头晶澳太阳能项目 | 包头晶澳太阳能科技有限公司 | 2023-05-10 | / | 18 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 天津荣创荣大花卉项目 | 天津荣创市场管理有限公司 | 2024-02-20 | / | 19 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 广西华谊75吨/年丙烯及下游深加工一体化项目 | 广西华谊新材料有限公司 | 2021-07-13 | / | 20 | 唐山格维空调工程有限公司 | 唐山瑞丰钢铁项目 | 中佳润成科技(北京)有限公司 | 2023-05-16 | / | 21 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 中化连云港循环经济产业园罐区项目 | 中化连云港石化仓储有限公司 | 2021-03-10 | / | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 蔡新连 | / | / | / | / | 2 | 唐山格维空调工程有限公司 | 赵桂田 | / | / | / | / | 3 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 王玮 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 唐山格维空调工程有限公司 | 17.00 | 21.00 | 18.70 | 19.30 | 22.20 | | | 19.64 | 2 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 19.00 | 21.00 | 20.10 | 21.30 | 22.20 | | | 20.72 | 3 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 33.50 | 34.50 | 34.80 | 36.00 | 35.10 | | | 34.78 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 唐山格维空调工程有限公司 | 22.00 | 22.70 | 19.60 | 22.70 | 22.40 | | | 21.88 | 2 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 21.50 | 22.30 | 20.20 | 24.40 | 22.70 | | | 22.22 | 3 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 21.00 | 22.70 | 22.00 | 26.10 | 23.10 | | | 22.98 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 唐山格维空调工程有限公司 | 34.34 | 34.34 | 34.34 | 34.34 | 34.34 | | | 34.34 | 2 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 28.01 | 28.01 | 28.01 | 28.01 | 28.01 | | | 28.01 | 3 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 33.34 | 33.34 | 33.34 | 33.34 | 33.34 | | | 33.34 | 序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 34.78 | 22.98 | 33.34 | 91.1 | 1 | 2 | 唐山格维空调工程有限公司 | 19.64 | 21.88 | 34.34 | 75.86 | 2 | 3 | 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 | 20.72 | 22.22 | 28.01 | 70.95 | 3 | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北冰川节能科技有限公司 | 投标保证金银行回单不是彩色扫描件,不符合响应性评审 | 2 | 唐山博强暖通设备有限公司 | 技术偏离表未盖单位公章及法人签字盖章,不符合形式评审 | 3 | 济南恒速设备有限公司 | 制造商授权书过期 不符合资格审查要求 | 4 | 唐山国冶星机电工程有限公司 | 制造商授权书项目名称书写错误 不符合资格审查要求 | 5 | 乐金空调(山东)有限公司 | 分项报价表未书写项目名称,不符合形式评审 | 7. 全部投标单位 : 唐山格维空调工程有限公司 、 河北冰川节能科技有限公司 、 天津霁坤润德节能环保科技有限公司 、 唐山博强暖通设备有限公司 、 济南恒速设备有限公司 、 荏原冷热系统(中国)有限公司 、 乐金空调 (山东)有限公司 、 唐山国冶星机电工程有限公司 8.提出异议的渠道和 方式 : | 通过 E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 | 招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 | 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 | 联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 | 电话:18032559178 | 电话:0315-2839191 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | |
否决投标单位及理由: | 唐山博强暖通设备有限公司:技术偏离表未盖单位公章及法人签字盖章,不符合形式评审;乐金空调(山东)有限公司:分项报价表未书写项目名称,不符合形式评审;济南恒速设备有限公司:制造商授权书过期,不符合资格审查要求;唐山国冶星机电工程有限公司:制造商授权书项目名称书写错误,不符合资格审查要求;河北冰川节能科技有限公司:投标保证金银行回单不是彩色扫描件,不符合响应性评审。 |
提出异议渠道和方式: | 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 |
全部投标单位: | 乐金空调(山东)有限公司;天津霁坤润德节能环保科技有限公司;唐山国冶星机电工程有限公司;河北冰川节能科技有限公司;唐山格维空调工程有限公司;荏原冷热系统(中国)有限公司;济南恒速设备有限公司;唐山博强暖通设备有限公司 |
公示开始时间: | 2024-02-26 |
公示截止时间: | 2024-02-28 |
开标时间: | 2024-02-20 |
招标人名称: | 唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构: | 金中方工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
威海服务贸易产业园二期项目空调工程中标公告
中国邮政储蓄银行股份有限公司吉林省分行2024-2025年度营运用房装饰装修空调、新风配套工程框架入围项目(二次)中标候选人公示
浙江天诚工程咨询有限公司关于宁海熙达股权投资有限公司私募股权投资类fof基金管理机构采购项目成交公告
广安职业技术学院第1至5栋学生公寓外墙立面排危改造和第3栋学生公寓室内改造项目-施工中标候选人公示