暖通设备

保标招标 > 暖通设备 > 中标信息 > g1302092400192001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组中标候选人公示

g1302092400192001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组中标候选人公示

· 2024-02-27

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产 4 万吨氯化亚砜、年

万吨氯化亚砜、年

5 万吨氯乙酸、年产

万吨氯乙酸、年产 9.8 万吨烧碱项目

万吨烧碱项目 -- 离心式冷水机组

离心式冷水机组

招标项目编号:

招标项目编号: M1301000205521495003

公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产

公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产 4 万吨氯化亚砜、年产

万吨氯化亚砜、年产 5

吨氯乙酸、年产

吨氯乙酸、年产 9.8 万吨烧碱项目

万吨烧碱项目 -- 离心式冷水机组中标候选人公示

离心式冷水机组中标候选人公示

公示编号:

公示编号: M1301000205521495003004001

公示内容:

公示内容:

标段:唐山三友精细化工有限公司年产 4 万吨氯化亚砜、年产 5 万吨氯乙酸、年产 9.8 万吨烧碱项

-- 离心式冷水机组

所属专业:化学原料和化学制品制造业

所属地区:河北省 · 唐山市 · 曹妃甸区

开标时间: 2024-02-20 09:00

开标地点: E 招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期: 2024-02-26

公示截止日期: 2024-02-28

1. 中标候选人名单

中标候选人名单

中标候选人单位

名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

荏原冷热系统

(中国)有限公

6,692,700.00

6,692,700.00

机组设计寿命不

低于 20 年,机组

连续稳定运行周

3 年以上

自签订合同之日

41 天内

2 唐山格维空调工

程有限公司

7,497,000.00

7,497,000.00

机组设计寿命不

低于 20 年,机组

连续稳定运行周

3 年以上。

自合同签订之日

4 个月内

3

天津霁坤润德节

能环保科技有限

公司

9,900,000.00

9,900,000.00

机组设计寿命不

低于 20 年,机组

连续稳定运行周

3 年以上。

自合同签订日起

4 个月内

2. 中标候选人项目负责人

中标候选人项目负责人

中标候选人单位

名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

荏原冷热系统

(中国)有限公

蔡新连

/

/

/

2

唐山格维空调工

程有限公司

赵桂田

/

/

/

3

天津霁坤润德节

能环保科技有限

公司

王玮

/

/

/

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

荏原冷热系统(中国)有限公司

满足招标文件要求

2

唐山格维空调工程有限公司

满足招标文件要求

3

天津霁坤润德节能环保科技有限公司

满足招标文件要求

4.

1 )中标候选人企业业绩

)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

荏原冷热系统

(中国)有限公

新疆国林新材料

有限公司 2.5 万吨

晶体乙醛酸项目

新疆国林新材料

有限公司

2020-11-12

/

2

荏原冷热系统

(中国)有限公

欧菲光光学光电

产业基地

信息产业电子第

十一设计研究院

科技工程股份有

限公司

2020-12-01

/

3

荏原冷热系统

(中国)有限公

清电硅业项目

清电硅业有限公

2023-04-17

/

4

荏原冷热系统

(中国)有限公

新能源制造产业

集聚区一期项目

(蜂巢电池)

江苏唯绿环境科

技有限公司

2022-09-02

/

5

荏原冷热系统

(中国)有限公

蜂巢能源年产

6.6Gwh 锂离子动

力电池项目

蜂巢能源科技

(南京)有限公

2021-07-19

/

6

荏原冷热系统

(中国)有限公

天津一汽丰田汽

车有限公司新能

源工厂建设

天津一汽丰田汽

车有限公司

2020-10-21

/

7

荏原冷热系统

(中国)有限公

天津电装空调冷

却项目

天津众铁机电设

备技术有限公司

2022-03-22

/

8

荏原冷热系统

(中国)有限公

新疆东部合盛硅

业项目

新疆东部合盛硅

业有限公司

2022-11-18

/

9

荏原冷热系统

(中国)有限公

新疆中部合盛硅

业有限公司硅基

新材料产业一体

化项目(年产 20

万吨高纯多晶硅

项目)

新疆中部合盛硅

业有限公司

2022-04-18

/

10

荏原冷热系统

(中国)有限公

山东民祥化工制

冷项目

山东民祥化工科

技有限公司

2021-04-28

/

11

荏原冷热系统

(中国)有限公

永旺梦乐城长沙

茶塘项目

湖南禹翔机电科

技有限公司

2023-05-25

/

12

荏原冷热系统

(中国)有限公

江苏瑞恒新材料

江苏瑞恒新材料

2021-08-10

/

项目

科技有限公司

13

荏原冷热系统

(中国)有限公

宁夏宝丰昱能项

宁夏宝丰昱能科

技有限公司

2022-07-21

/

14

荏原冷热系统

(中国)有限公

郑州市郑东新区

龙湖金融中心区

域供冷供热项目

PPP

郑州东龙新能源

有限公司

2020-09-12

/

15

荏原冷热系统

(中国)有限公

河北光兴半导体

项目

河北光兴半导体

技术有限公司

2020-04-12

/

16

荏原冷热系统

(中国)有限公

武汉方岛金茂智

慧科学城能源站

项目

青岛优创节能科

技有限公司

2022-04-28

/

17

荏原冷热系统

(中国)有限公

包头晶澳太阳能

项目

包头晶澳太阳能

科技有限公司

2023-05-10

/

18

荏原冷热系统

(中国)有限公

天津荣创荣大花

卉项目

天津荣创市场管

理有限公司

2024-02-20

/

19

荏原冷热系统

(中国)有限公

广西华谊 75 /

丙烯及下游深加

工一体化项目

广西华谊新材料

有限公司

2021-07-13

/

20

唐山格维空调工

程有限公司

唐山瑞丰钢铁项

中佳润成科技

(北京)有限公

2023-05-16

/

21

天津霁坤润德节

能环保科技有限

公司

中化连云港循环

经济产业园罐区

项目

中化连云港石化

仓储有限公司

2021-03-10

/

4.

2 )中标候选人项目负责人业绩

)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间 合同签订金额

1

荏原冷热系统

(中国)有限

公司

蔡新连

/

/

/

/

2

唐山格维空调

工程有限公司

赵桂田

/

/

/

/

3

天津霁坤润德

节能环保科技

有限公司

王玮

/

/

/

/

商务部分汇总表

商务部分汇总表

序号

序号

单位名称

单位名称

评委姓名及评审意见

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

唐山格维空

调工程有限

公司

17.00

21.00

18.70

19.30

22.20

19.64

2

天津霁坤润

德节能环保

科技有限公

19.00

21.00

20.10

21.30

22.20

20.72

荏原冷热系

3

统(中国)

有限公司

33.50

34.50

34.80

36.00

35.10

34.78

技术部分汇总表

技术部分汇总表

序号

序号

单位名称

单位名称

评委姓名及评审意见

评委姓名及评审意见

评委

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

唐山格维空

调工程有限

公司

22.00

22.70

19.60

22.70

22.40

21.88

2

天津霁坤润

德节能环保

科技有限公

21.50

22.30

20.20

24.40

22.70

22.22

3

荏原冷热系

统(中国)

有限公司

21.00

22.70

22.00

26.10

23.10

22.98

投标报价汇总表

投标报价汇总表

序号

序号

单位名称

单位名称

评委姓名及评审意见

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

唐山格维空

调工程有限

公司

34.34

34.34

34.34

34.34

34.34

34.34

2

天津霁坤润

德节能环保

科技有限公

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

3

荏原冷热系

统(中国)

有限公司

33.34

33.34

33.34

33.34

33.34

33.34

评标结果汇总表

评标结果汇总表

序号

序号

投标单位

投标单位

商务部分得分

商务部分得分 技术部分得分

技术部分得分 投标报价得分

投标报价得分

总分

总分

排名

排名

1

荏原冷热系统(中国)有限公

34.78

22.98

33.34

91.1

1

2

唐山格维空调工程有限公司

19.64

21.88

34.34

75.86

2

3

天津霁坤润德节能环保科技有

限公司

20.72

22.22

28.01

70.95

3

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序

投标人名称

否决原因

1

河北冰川节能科技有限公司

投标保证金银行回单不是彩色扫描件,不

符合响应性评审

2

唐山博强暖通设备有限公司

技术偏离表未盖单位公章及法人签字盖

章,不符合形式评审

3

济南恒速设备有限公司

制造商授权书过期 不符合资格审查要求

4

唐山国冶星机电工程有限公司

制造商授权书项目名称书写错误 不符合资

格审查要求

5

乐金空调 ( 山东)有限公司

分项报价表未书写项目名称,不符合形式

评审

7. 全部投标单位

全部投标单位

唐山格维空调工程有限公司、河北冰川节能科技有限公司、天津霁坤润

德节能环保科技有限公司、唐山博强暖通设备有限公司、济南恒速设备有限公司、荏原冷热系

统(中国)有限公司、乐金空调 ( 山东)有限公司、 唐山国冶星机电工程有限公司

8. 提出异议的渠道和

提出异议的渠道和方式

方式:

通过 E 招冀成电子招标投标交易平台 (http://hebeibidding.com) 提出异议,受理单位:金中方工程

项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话: 0315-2839191

9 . 联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司

招标代理机构:金中方工程项目管理有限

公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五

道之间

地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧

联系人:于恩宝

联系人:刘旭东

电话: 18032559178

电话: 0315-2839191

电子邮箱: /

电子邮箱: /

10. 其他公示内容:无

其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委 , 原文链接地址

文章推荐:

青岛市北历史文化名城街区基础设施保护更新项目长山路街区及周边建筑单体设计预中标公示

古县涧河化工园区配套设施建设项目epc总承包(1标段)中标结果公示

河北数据中心怀来园区暖通设备采购项目 - 中标结果公示

g1302092400192001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--离心式冷水机组中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易