临港区智慧天地中心项目c3#二层新能源展厅改造工程
· 2024-05-08
预中标公示 |
项目编号: | gz202414005 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 临港区智慧天地中心项目C3#二层新能源展厅改造工程 不分标段 |
招标单位: | 威海临港区信成投资开发建设有限公司 |
招标代理单位: | 北京东方华太工程咨询有限公司 |
建设规模: | 1500平方米 |
工程地址: | 位于威青一级公路西,江苏东路北。 |
工期(天): | 60 日历天(具体开工时间以开工令为准) | 开标时间: | 2024-05-08 09:00 |
开标地点: | 威海市公共资源交易大厅交易六-3厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 威海景天装饰有限公司,山东华侨建筑设计有限公司 | 王琢 | 通过 | | 2 | 山东顺都建筑装饰有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司 | 刘洁琼 | 通过 | | 3 | 荣成市海波装饰工程有限公司,山东源鑫建筑设计有限公司 | 邹爱燕 | 通过 | | 4 | 荣成实力佳装饰工程有限公司,山东百伟建设工程管理有限公司 | 宋志军 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:响应符合性评审(专家一):未按要求上传投标函附录;(专家二):未按要求上传投标函附录;(专家三):未按要求上传投标函附录;(专家四):为按要求上传投标函附录;(专家五):未按要求上传投标函附录;(专家六):未按要求上传投标函附录;(专家七):未按要求上传投标函附录; |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海景天装饰有限公司,山东华侨建筑设计有限公司 | 36.3000 | 35.9000 | 32.3000 | 37.2000 | 34.8300 | 49.6700 | 10.0000 | 94.5 | 荣成市海波装饰工程有限公司,山东源鑫建筑设计有限公司 | 32.4000 | 33.4000 | 28.1000 | 34.3000 | 31.3000 | 49.3000 | 10.0000 | 90.6 | 山东顺都建筑装饰有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司 | 30.1000 | 33.6000 | 28.6000 | 32.5000 | 30.4000 | 49.6500 | 10.0000 | 90.05 | 中标候选人名单 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | 威海景天装饰有限公司,山东华侨建筑设计有限公司 | 王琢 | 82890.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 | 荣成市海波装饰工程有限公司,山东源鑫建筑设计有限公司 | 邹爱燕 | 82980.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 | 山东顺都建筑装饰有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司 | 刘洁琼 | 82840.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 威海景天装饰有限公司,山东华侨建筑设计有限公司 | 荣成市海波装饰工程有限公司,山东源鑫建筑设计有限公司 | 山东顺都建筑装饰有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司 |
|
项目班子成员 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 威海景天装饰有限公司,山东华侨建筑设计有限公司 | 1 | 王琢 | 项目经理 | 鲁23720172023113566 | 建筑工程 | | 2 | 宋琦 | 技术负责人 | 鲁231000433300018 | 建筑工程 | | 3 | 郁明东 | 施工员 | JX02257515452 | 建筑工程 | | 4 | 李巍 | 质检员 | JX02254485255 | 建筑工程 | | 5 | 王建波 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8093778 | 鲁建安C3(2023)8093778 | | 6 | 鲁伟 | 材料员 | JX02252559750 | JX02252559750 | | 7 | 刘松林 | 资料员 | JX024852995257 | 其他专业 | | 8 | 吕庆卫 | 注册建筑师 | 20193702140 | 建筑工程 | | 9 | 刘海威 | 建筑专业负责人 | 20053700771 | 一级 | | 10 | 林森 | 给排水专业负责人 | CS103700119 | CS103700119 | | 11 | 王庆军 | 电气专业负责人 | DG103700328 | 电气 | | 荣成市海波装饰工程有限公司,山东源鑫建筑设计有限公司 | 1 | 高常健 | 技术负责人 | 鲁1009158 | 建筑工程 | | 2 | 李美娥 | 材料员 | 37191121070232 | 其他专业 | | 3 | 连丽 | 资料员 | 安全考核证 | 安全考核证 | | 4 | 于斌斌 | 质量员 | 其他 | 其他 | | 5 | 于明晓 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1000251 | 其他专业 | | 6 | 张鹏飞 | 施工员 | 37191151070235 | 机电工程 | | 7 | 李雪松 | 项目总负责人 | 20183701868 | 建筑工程 | | 8 | 侯萌萌 | 给排水专业设计人 | 职称证 | 职称证 | | 9 | 曲华强 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师 | 注册电气工程师 | | 10 | 王建涛 | 结构专业负责人 | S993700620 | 建筑结构 | | 11 | 王庆华 | 电气专业设计人 | 高级工程师 | 建筑电气 | | 12 | 张丽芳 | 暖通专业负责人 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | 注册公用设备工程师(暖通空调) | | 13 | 闫俊 | 建筑专业设计人 | 职称证 | 职称证 | | 14 | 邹爱燕 | 项目经理 | 鲁2372006202258439 | 鲁2372006202258439 | | 山东顺都建筑装饰有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司 | 1 | 刘洁琼 | 项目经理 | 鲁2372020202261739 | 建筑工程 | | 2 | 徐艳 | 技术负责人 | 鲁2372007202388943 | 二级 | | 3 | 刘东海 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010415 | 建筑工程 | | 4 | 董明 | 施工员 | 37181121050061 | 37181121050061 | | 5 | 梁颖颖 | 质检员 | 37181091000089 | 37181091000089 | | 6 | 刘洁玉 | 材料员 | 3718112105063 | 3718112105063 | | 7 | 阎红 | 资料员 | 37181141050033 | 37181141050033 | | 8 | 丛晓杰 | 注册建筑师 | 20213702359 | 一级 | | 9 | 杨奇圣 | 建筑专业负责人 | S223703628 | 建筑结构 | | 10 | 张志磊 | 给排水专业负责人 | 鲁231000033200362 | 给排水 | | 11 | 林国辉 | 电气专业负责人 | 鲁201000033200179 | 电气 | |
|
公示时间: | 2024-5-8 17:30:0 - 2024-5-11 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期内以书面形式一次性提出,需注明单位名称、联系人、联系方式并加盖公章,联系电话0631-5267099,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: | |
2024年5月8日 |
|
文章推荐:
宁波市镇海宁远化工仓储有限公司空调采购结果公告
赵村社区城中村项目a地块、b地块(设计施工总承包)预中标公示
赵村社区城中村项目a地块、b地块(设计施工总承包)
临邑县农业产业示范项目epc项目中标候选人公示